Вход для сотрудников



appo            cdk

Городской семинар
«РЕБЁНОК С СДВГ: ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ И ПЕДАГОГАМИ ОУ»

Кафедра специальной (коррекционной) педагогики СПб АППО

Государственное бюджетное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, Центр диагностики и консультирования Санкт-Петербурга

26 января (четверг) 2012 года
Регистрация участников семинара 9.30-10.00
(СПб АППО, ул. Ломоносова, д.11, ауд. 235)

Всем желающим принять участие в семинаре необходимо заранее записаться по телефону 713-34-32 (кафедра специальной (коррекционной) педагогики СПб АППО).

Открытие семинара: Галлямова Юлия Сергеевна, к.пс.н., доцент кафедры специальной (коррекционной) педагогики СПб АППО.

 Выступления докладчиков:

  1. Нейропсихологический аспект изучения синдрома дефицита внимания с гиперактивностью. Егоров Максим Владимирович, педагог-психолог.
  2. Медицинский аспект психолого-педагогического сопровождения беспокойного ребёнка. Диесперова  Ольга Владимировна, врач-невролог.
  3. Практические рекомендации педагогам в организации учебно-воспитательного процесса с детьми с СДВГ. Миронова Нина Викторовна, педагог-психолог.
  4. Особенности психологического консультирования родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Владимирова Ирина Михайловна, педагог-психолог, к. пс. н.
  5. Рекомендации по проблеме обучения грамоте и базовым навыкам чтения детей предшкольного возраста (5.5-7 лет) с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью.  Соболева Елизавета Владимировна, зам. директора ГБОУ ЦДК по психолого-педагогической коррекционной и методической работе.
  6. Формирование мыслительных операций в непосредственно образовательной деятельности у детей с СДВГ. Пригоженкова Ольга Валерьевна, учитель-дефектолог ГБДОУ № 40 Колпинского района.

Итоги семинара: Соболева Елизавета Владимировна, зам. директора ГБОУ ЦДК по психолого-педагогической коррекционной и методической работе.