Вход для сотрудников



Государственное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центр диагностики и консультирования

«Городская межведомственная психолого-медико-педагогическая консультация»
Комитета по образованию Санкт-Петербурга (ГОУ «ГМПМПК»)

ГОУ «ГМПМПК» является государственным учреждением для оказания специализированной бесплатной помощи детям в возрасте с 2-х до 3-х и с 3-х до 18 лет, проживающим в Санкт-Петербурге, имеющим проблемы: в школьном обучении, в речевом развитии, в выборе профессии, в поведении и общении, в состоянии нервно-психического здоровья; в развитии познавательных процессов (задержка развития и др. особенности).

ГОУ «ГМПМПК» является государственным учреждением для оказания специализированной помощи детям в возрасте от 2-х до 3-х и с 3-х до 18 лет с отклонениями и нарушениями в психофизическом развитии (в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам), детям, имеющим текущие заболевания, а также детям, имеющим проблемы в обучении и социальной адаптации. ГОУ «ГМПМПК» проводит совместную работу со специалистами Комитета по образованию по комплектованию специальных (коррекционных) образовательных учреждений и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.